Folgerungen aus der Verwendung orthogonaler Polynomansätze für den Spannungsansatz im hybriden Gleichgewichtsmodell in der Methode der finiten Elemente

Authors

  • D. Huste

Abstract

 

 

Downloads

Published

2019-12-11

Issue

Section

Article

How to Cite

“Folgerungen aus der Verwendung orthogonaler Polynomansätze für den Spannungsansatz im hybriden Gleichgewichtsmodell in der Methode der finiten Elemente” (2019) Technische Mechanik - European Journal of Engineering Mechanics, 10(4), pp. 247–250. Available at: https://journals.ub.ovgu.de/ojs/techmech/article/view/1488 (Accessed: 26 October 2026).